2012


SCHLEIFENSPIEGEL

......-3-.............-8-............-6-............-6-............-5-............-21-......

TURNIERERFOLGE IM FEBRUAR 2012:

Turnier in Großostheim:

Nine + Endor A* Stilspringen: 7,2 6. Platz

TURNIERERFOLGE IM MÄRZ 2012:

Turnier in Neuberg:

Nine Corinna und Momo mit Endor, Boris & Don Saphiro, Glücksspringen A* Mannschaftswertung 7. Platz

Turnier in Lich

Sarah und Leni, A-Dressur, 6,4 7. Platz

TURNIERERFOLGE IM APRIL 2012:

Turnier in Großostheim

Nine und Endor, L-Stilspringen, 7,0 3. Platz


TURNIERERFOLGE IM MAI:


Mainz Finthen

Kathrin und Max McFly A* Dressur 6,7 10. Platz

Turnier Büdingen

Nine und Endor A* Stilspringen 6. Platz


TURNIERERFOLGE IM JUNI


Geländetag Wiesbaden Kloppenheim

Momo und Aurora, Stil Gelände E, 7,9 4. Platz

Turnier Seligenstadt

Nine und Endor, L-Springen4. Platz
Paloma, Nine und Momo Mannschaftsspringen (E,A*,L) 2. Platz

Klein Auheim

Nine und Endor Springprüfung Klasse L 11. Platz

Fehmarn Stall Rüder

Momo & Aurora E Stil Geländeritt 7,9 3. Platz

TURNIERERFOLGE IM JULI

Vereinsturnier Babenhausen

Momo und Aurora Dressurreiter A 5,8 5. Platz
und E Dressur 6,5 4. Platz

Turnier in Weiterstadt

Momo mit Aurora und Corinna Jump & Run 10. Platz

Corinna mit Aurora und Momo Jump & Run7. Platz

Nine, Momo Corinna und Nadja, Mannschaftsspringen Kl.A* 9. Platz

TURNIERERFOLGE IM AUGUST

Turnier in Volkmarsen

Joana mit Ravinja Eignunsprüfung f. Reitpferde 7,3 3. Platz

Geländeturnier in Rumpenheim

Corinna und Aurora Hunterklasse 80er 75 2. Platz

Momo mit Aurora E-Gelände 7,7 4. Platz

Momo und Aurora A-Gelände 7,6 7. Platz

Momo und Sarah mit Aurora und Leni Mannschaftswertung Kamikaze 1 5. Platz

Nine, Corinna und Momo mit Aurora und Endor Mannschaftswertung Kamikaze 2 9. Platz

Vielseitigkeitsturnier Büdingen

Momo und Aurora E-Gelände 7,5 4. Platz

Hunter-Turnier in Dieburg

Corinna und Aurora 85er Hunter Mannschaftswertung 3. Platz


TURNIERERFOLGE IM SEPTEMBER


Vielseitigkeitsturnier Drommershausen

Momo und Aurora E-Gelände 6,5 9. Platz


TURNIERERFOLGE IM OKTOBER

Turnier in Klein Auheim

Nine und Endor L-Springen mit Stechen Platz 5


TURNIERERFOLGE IM NOVEMBER


Vereinsturnier Maintal

Momo und Bruno E-Dressur

Corinna und Freddy A-Dressur 6. Platz

Corinna und Aurora Dressurreiter A 5. Platz

und Aurora A-Dressur 4. Platz

Momo und Freddy E-Springen 2. Platz

Nine und Endor A-Stilspringen 2. Platz

Nine und Endor A-Zeitspringen 2. Platz


WIR GRATULIEREN DEN KREISMEISTERN:


für den Kreis Offenbach:

SPRINGEN:

Nine Springen LK 4 3. Platz

Nine & Momo Mannschaft Springen 1. Platz

VIELSEITIGKEIT:

Momo LK 0 & 6 1. Platz

Momo & Sarah Mannschaft Gelände 2. Platz

ALLROUND:

Corinna Allround Erwachsene 3. Platz