2010


SCHLEIFENSPIEGEL



......-4-.............-6-............-4-............-7-.............-1-.............-5-.....


TURNIERERGEBNISSE IM FEBRUAR 2010:

VS Indoor Turnier in Sindlingen

Momo + Jackomo VA:
Dressur: 5,9, Springen: 2 Abwürfe, Gelände: 7,4 = 1. Reserve
Gesamtergebnis VA: Platz 12, nicht Platziert
Momo + Teba VA:
Dressur: 5,0, Springen: 1 Verweigerung, Gelände: Sturz
Gesamtergebnis VA: Ausgeschieden


TURNIERERGEBNISSE IM MÄRZ 2010:


Turnier in Darmstadt Kranichstein

Damiana + Diamiro, Mannschafts-A Dressur, WN 6,8 2. Platz
Momo + Jackomo, Mannschafts-A Dressur, WN 7,4 2. Platz
Momo + Jackomo Mannschafts-A* Springen, 0 Fehler 1. Platz

In der Kombinierten Wertung für die Vereine für Dressumannschaft & Springmannschaft, konnte die RSG Oberwald mit Momo und Damiana den
2. Platz sichern.


TURNIERERGEBNISSE IM APRIL 2010:

Geländeturnier in Herchenrode

Momo + Teba Stil Gelände A: 2 Verweigerungen
Momo + Jackomo Stil Gelände A: WN 6,7 nicht platziert

VS Turnier in Gravenbruch

Corinna + Teba A** Stilspringen: 7,3 7. Platz
Simone + Shakira Geländereiter WB: WN 8,1 3. Platz
Simone + Shakira Stil Gelände E: WN 6,3 nicht platziert

Langenselbold

Damiana + Diamiro A* Stilspringen: 2 Fehler, WN 5,2


TURNIERERGEBNISSE IM MAI 2010:


Turnier in Neu Anspach

Damiana + Diamiro L-Kandare: WN 7,0 4. Platz
Damiana + Diamiro L-Trense 7,4 3. Platz

Turnier in Frankenthal

Damiana + Diamiro L-Trense: WN 7,0 2. Platz
Damiana + Diamiro L-Kandare: WN 5,8 nicht platziert
Damiana + Diamiro M* Dressur: 61,56% nicht platziert
Damiana + Diamiro L-Kür: WN A 7,5 B 8,5 1. Platz

VS Turnier in Grebenstein

Corinna + Jackomo Hunter Kombi: 8. Platz

Turnier in Münzenberg

Damiana + Diamiro L-Kandare: WN 5,2 nicht platziert

Turnier in Egelsbach

Damiana + Diamiro L-Trense: WN 6,4 4. Platz
Damiana + Diamiro L-Kandare: WN 7,1 3. Platz

VS Turnier in Steinsee

Corinna + Jackomo VA: nach Dressur & Gelände Platz 9
in der Verfassungsprüfung Diasqualifiziert


VS Turnier in Obernburg

Momo + Jackomo VL: 15 Platz, nicht platziert

Turnier in Erzhausen

Damiana + Diamiro L-Kandare: WN 6,5 nicht platziert
Damiana + Diamiro L-Kür: WN A7,5 B 8,0 1. Platz


TURNIERERGEBNISSE IM JUNI 2010:

Turnier in Seligenstadt

Damiana + Diamiro L-Kandare: WN 6,7 4. Platz

Turnier in Heftrich

Damiana + Diamiro M* Dressur: 61,14%, nicht platziert

Turnier in Klein-Auheim

Simone + Shakira A* Stilspringen: WN 6,3 8. Platz
Damiana + Diamiro Mannschafts A-Dressur 4. Platz

Turnier in Rossdorf

Damiana + Diamiro Dressurreiter M: WN 6,5 6. Platz
Damiana + Diamiro L-Kandare: WN 7,0 3. Platz


TURNIERERGEBNISSE IM JULI 2010:


VS Turnier in Büdingen

Corinna + Teba Stil Gelände E: 1 Verweigerung
Momo + Teba Stil Gelände A: 7,5 5. Platz


TURNIERERGEBNISSE IM AUGUST 2010:

Geländeturnier in Hünfeld

Corinna + Teba Hunterprüfung: 7,8 2. Platz
Momo + Endor A Geländeritt mit Stilwertung: 7,0 4. Platz

Geländeturnier in Offenbach Rumpenheim / Tempelplatz

Corinna + Teba Hunterprüfung: Falscher Sprung - Ausgeschieden
+ Endor Hunterprüfung:
4. Platz
Nine + Endor Stil Gelände E nicht platziert

Momo + Endor Stil Gelände A Turnier in Laubach

Anne + Zeus nicht platziert

TURNIERERGEBNISSE IM SEPTEMBER 2010:

Vielseitigkeitsturnier in Altenstadt

Nine + Endor Kombi-E:
Dressur: 5,0 nicht platziert
Springen: 7,2
4. Platz
Gelände: 3x Verweigert
Gesamtergebnis Kombi-E: Ausgeschieden
Momo + Teba VA:
Dressur: 5,6, Springen: ohne Fehler, Gelände: 3x Verweigert
Gesamtergebnis VA: Ausgeschieden

TURNIERERGEBNISSE IM OKTOBER 2010:

Turnier in Klein-Auheim

Nine + Endor A* Stilspringen 5,9 nicht platziert
Nine + Endor A** Springprüfung mit Stechen 7. Platz

TURNIERERGEBNISSE IM NOVEMBER 2010:

Turnier in Neuberg:

Momo + Jackomo A* Stilspringen 1. Platz